-Приветствую вас!
* В кабинет вошла девушка в черной мантии и капюшоне, закрывающем лицо.*
-Теперь лекции по зельеварению буду вести я. Думаю, не стоит напоминать о правилах поведения в этом кабинете. Ну что ж, приступим.
Сегодня мы будем готовить зелье света. Хотя зельем его назвать сложно. Вам понадобятся: порошок из рога единорога, вода, лепестки цветов липы, краска желательно волшебная и стеклянная вещь. Все это есть у вас на столах.
Итак, сначала записываем, потом делаем.
В  узкие котлы налить 200 грамм воды, поставить на огонь. Прокипятить секунд десять. Добавить два мелко нарезанных лепестка, кипятить 30 секунд. Листья достать и высушить на огне. 
В отвар добавить порошок из рога единорога и мешать в течение 10 минут. Записали?
Переходим к листьям. Растереть отваренные листья липы в порошок. Добавить его к отвару. Если хотите, добавьте краску любого цвета. Мешать до получения однородной кремообразной  массы. Остудите.
Далее, вам нужно нанести крем на стеклянную палочку и ровно через 10 секунд произнести любое слово.  Вот, смотрите.
*Девушка нанесла на стеклянную палочку заранее приготовленную массу, и замерла, ровно на 10 секунд*
Light
*Стеклянная палочка засветилась*
Вот и все. Произнеся повторно слово, свет исчезает. Light!
*Светящаяся палочка потухла*
Свет реагирует только на ваш тембр голоса, поэтому кому-либо другому зажечь вашу палочку будет невозможно. Что ж, попробуйте сделать сами. Да, советую употреблять не часто встречающиеся слова в повседневной речи. Вы можете предложить тему на следующий урок.